Кофеманы подвержены влиянию
|
|
Четверг, 09 Сентября 2010 г. 02:41
+ в цитатник
Группа ученых из австралийского университета Квинсленда пришли к выводу, что человек, употребивший определенную дозу кофе, легче поддается влиянию.
В ходе исследования ученые опросили около 140 человек. Респондентам предлагалось высказать свое мнение относительно проблемы абортов. После этого испытуемых разделили на две группы, и одной из них дали выпить несколько чашек кофе. Далее волонтерам привели ряд контраргументов, не совпадающих с высказанной ими позицией.
По завершению исследования, ученые пришли к выводу, что люди, которые не пили кофе, свою точку зрения не поменяли. А вот любители бодрящего напитка, напротив, быстро отказывались от своих слов. Таким образом, ученые пришли к выводу, что под влиянием кофеина людьми проще манипулировать.
Напомним, ранее ученые доказали, что утренняя чашка кофе не придает человеку бодрости, а только восполняет эффект нехватки кофеина, создавшийся за ночь.
Если Вы решили заняться бизнесом в Интернете, Вам потребуется разработать и создать свой сайт. После этого Вы нужно обратиться в компанию, которая осуществляет
продвижение сайтов, после этого Ваш сайт наберет популярность в Интернете, и Вы сможете успешно продвигать свой бизнес в виртуальном пространстве.
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-