Как жить в стремительно развивающемся мире
|
|
Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:40
+ в цитатник

Вчерашняя фантастика сегодня на наших глазах становится реальностью. Кто мог знать или догадываться из поколения до 90-х годов, насколько стремительно информационно-технический прогресс начнет врываться в повседневную жизнь практически каждого современного человека в начале 21 века? Хотя фантасты писали об этом не единожды, многие фантастические фильмы были насыщены всевозможным техническим оборудованием, моментально связывающим главных героев слюбой точкой планеты. Если бы сейчас с помощью машины времени вернуться в то время и сделать обозрения фантастики тех лет (хотя сегодня достаточно зайти в Интернет – и можно легко найти все те фильмы и книги и в течение короткого времени скачатьсебе на компьютер), то шок будет невероятный. Ведь действительно научно-технический прогресс идет практически по разработкам, показанным фантастами задолго до сегодняшнего дня.
Но на дворе начало второй декады 21 века – и Глобальная компьютеризация и “инетизация” продолжает захватывать целые поселения, страны и народы. После чего человек начинает жить в двух мирах – реальном и виртуальном, причем во всех сферах жизни, все более гармонично объединяя эти самые два мира.
Так, в наше время практически любой коммерческой организации требуется свое “представительство” в виртуальном мире для пользователей Глобальной сети. Поэтому
создание сайта на сегодняшний день является важным этапом в организации любого бизнеса. Это может быть и сайт-визитка, и сайт сообщества (для определенной группы потребителей), и веб-портал и другие варианты. Время диктует свои условия в предпринимательской среде, поэтому обязательно присутствие в Интернете – это реалии нового времени.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-