-неизвестно

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ann_Mizuko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4203


Отдых во Франции: Париж, Канны, Ницца

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Paris (400x300, 129Kb)Франция – одна из самых красивых стран Западной Европы, она ассоциируется романами Александра Дюма, Мориса Дрюона, элитными винами и зелеными виноградниками, средневековыми крепостями и монастырями, орденом тамплиеров, модой, красотой и лучшими ароматами, и конечно, Версалем и Лувром – шедеврами мировой архитектуры. Обо всем этом Вам смогут в деталях рассказать гиды по Франции.

Сердцем Франции с полной уверенностью можно назвать ее столицу – Париж, город королей, революций, дворцов и музеев. Осмотреть Париж за несколько дней невозможно, а всех его достопримечательностей не перечислить. Знакомство с городом можно начать с посещения королевского дворца, ставшего музеем – Лувра, в котором хранится Мона Лиза – самое известное полотно Леонардо Да Винчи, скульптуры Венера Милосская и Ника Самофракийская. В пригороде Парижа находится еще одна королевская резиденция – Версаль, один из самых красивых дворцов мира, окруженный живописными парками и цветущими садами. На сегодняшний день Париж является сочетанием седой старины и современности, памятники различных эпох находятся рядом, это Музей д’Орсэ и Эйфелева башня, музей современного искусства Центр Жоржа Помпиду и Национальный музей естественной истории, Аквабульвар и Парк Астерикс, капелла Сент-Шапель и Елисейские поля. Значительное место среди достопримечательностей французской столицы занимает базилика Сакре Кер, построенная на территории средневекового аббатства, окутанного многочисленными легендами, которые любят рассказывать русские гиды в Париже. А недалеко от церкви находится и знаменитая улица Монмартр.

Одним из самых известных городов Франции являются Канны, известные как лучшее место для времяпровождения, город проведения международных фестивалей, расположенный на лазурном побережье. Хотя Канны – один из самых дорогих французских курортов, сюда съезжаются аристократы и знаменитости со всего мира, город славится шикарными пляжами, роскошными отелями и развитой инфраструктурой. Туристам со всего мира гиды в Каннах советуют обязательно прогуляться по набережной Круазетт, осмотреть Дворец Фестивалей и посетить Музей Кастр, экспозиция которого знакомит с этнографией различных французских регионов. Сувениры можно приобрести в магазинах на улице Мейнадье, а модную одежду – в бутиках на улице Антиба. Все памятники архитектуры города сосредоточены в старинном квартале Сюке, а самые значительные из них – это руины средневекового замка и величественная католическая церковь Нотр-Дам-де-л'Эсперанс.

Ницца, столица и эмблема Французской Ривьеры, является лучшей игровой площадкой для энтузиастов и любителей моря и солнца.
Город карнавалов, экстравагантных вечеринок, безудержного веселья и ночной жизни, сотрясающий средиземноморскую жару. Ницца, со своими дворцами и казино - апофеоз роскоши.
Ницца - главный город Французской Ривьеры, лежит на берегу Bay-des-Anges (Бухты Ангелов) и на склонах холмов, окружен предгорьями Приморских Альп и прекрасно защищен ими от холодных северных ветров.
Очарование средиземноморской природы Ниццы ярче всего проявляется в живописном Старом городе с постройками XVII-XVIII ст, с многочисленными рынками, цветочным базаром. С начала ХХ ст. сюда на отдых стали приезжать англичане, проводившие здесь целую зиму; их было так много, что 7-километровая набережная города получила название Английской, рассказывают
гиды в Ницце. Набережная застроена дворцами и виллами в стиле рококо периода Belle-Epoque, их хозяева - и великие князья, любители изысканной роскоши, и богатые чудаки-лорды, и всякие авантюристы. Долгое время обвиняемая в дурном вкусе архитектура начала века сегодня реабилитирована. Ее фантазия и роскошь кажется настоящим гимном наслаждению.
Ницца - это город праздников. Накануне католического поста отмечается праздник цветов, тогда между пальм Английской набережной помещают большие цветочные композиции, а фасады дворцов украшают гирляндами живых цветов.
Каждое воскресенье мая в Ницце празднуют возвращение весны. По этому случаю устраивают балы, пикники, танцы, выступления фольклорных ансамблей. В других городах Лазурного берега свои торжества: в Каннах зимой проводят фестиваль мимоз, в Антибе - фестиваль роз, в Мантоне - праздник цитрусовых - по улицам разъезжают повозки с апельсинами и лимонами.
Это один из известных городов Франции, куда зимой и летом стекаются туристы со всех стран, отдающие дань зеленому, комфортабельному и современному курорту с активной культурной жизнью и разветвленной туристической инфрастуктурой.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку